пятница, 16 августа 2013 г.

Как заработать посреднику в сфере услуг. Сборка мебели.

Как заработать посреднику в сфере услуг. Сборка мебели.

О том, кто такой посредник и каким образом он зарабатывает в интернете, я уже говорил в предыдущей статье. Теперь расскажу, как на практике стать посредником в сфере услуг используя интернет.

С чего начать — это первый вопрос, который перед человеком решившим заняться каким-то новым для себя делом?

 Ну, конечно же, выбор области вашей деятельности. Когда ко мне пришла идея стать посредником, передо мной этот вопрос не стоял, поскольку я уже давно занимался сборкой мебели на дому у клиента. И соответственно этот вопрос отпадал сразу. Почему я решил заниматься посредничеством через интернет именно в сфере услуг по сборке мебели? Причин, несколько:
Первая я сам занимаюсь сборкой мебели и ищу себе клиентов в интернете самостоятельно,
Вторая иногда количество заказов в день бывает большим и всем нужно осуществить сборку мебели сегодня,
Третья, если человек позвонил и выбрал вас, значит не нужно упускать шанс дополнительного заработка,
Четвертая, хоть в большинстве случаев можно обойтись бесплатными способами поисками клиентов, но иногда приходится тратиться финансово.
И так причин для занятия посредничеством можно найти при желании достаточно и у каждого они будут свои.
Поскольку система поиска клиентов в интернете у меня была налажена, и для этого я использовал несколько сайтов и доски объявлений. Следующим шагом был поиск сборщика мебели, который бы смог нормально выполнять работу и для этого можно воспользоваться досками объявлений.
Если же вы начинаете с нуля, и у вас еще нет клиентов, то сначала стоит попробовать найти клиентов, а потом искать работников. Потому, что возможно у вас не получится находить клиентов для своих работников в интернете и ваши работники откажутся от ваших услуг. Поэтому начав с поиска клиентов, вы сможете убедиться в правильности своего выбранного пути. 

Как быть если вы сами не занимаетесь сборкой мебели, а клиент хочет, чтобы вы выполнили работу?

 Все просто, а именно поставить условия, при которых ему станут не выгодна работа с вами (невозможность выполнения заказа в связи занятостью в нужное время для клиента или по каким-то другим причинам). Если звонки от клиентов есть, то стоит поискать сборщика мебели. Лучше всего воспользоваться одной доской объявлений, чтобы знать наверняка, откуда вам позвонил сборщик мебели. Когда вы найдете подходящего человека, вам нужно договориться об условиях вашей с ним работы. И когда вы придете к консенсусу или, проще говоря, к обоюдному согласию совместной работы, то можете перенаправлять клиентов ему.

Где искать посреднику клиентов в интернете?

 Для этого для начала можно воспользоваться досками объявлений, а на перспективу завести несколько сайтов и продвигать их в интернете ориентируюсь на поисковые запросы.

Как сделать, чтобы клиент обратился к вашему сборщику?

 Когда будет звонок вы как обычно должны узнать, что собирать, когда собирать мебель и когда вам скажет клиент дату и время когда нужно осуществить сборку, вы объясняете, что, к сожалению, в эти дни и еще плюс несколько дней вы заняты, но можете посоветовать сборщика, который сможет осуществить так, же качественно, как и вы. И если клиент будет согласен, диктуете или отправляете ему смс с номером и именем вашего сборщика мебели. А для того чтобы ваш сборщик мебели знал что клиент от вас, вы ему так же отправляете смс номером телефона клиента и можно указать имя и что нужно собирать. Ну, вот, в общем, у вас и получилось свести клиента и сборщика мебели, теперь остается подождать, когда вы получите свою причитающуюся долю от вашего сборщика мебели.

Поговорим о финансовой стороне данного дела. 

Если вы не являетесь сборщиком мебели и не имеете ни малейшего представления о цене сборки мебели да и вообще лучше сразу цену не говорить, поскольку даже опытный сборщик, приезжающий на сборку может попасть совсем в другую ситуацию, по сравнению с той которую он ожидал. Договариваясь со сборщиком мебели о работе с ним лучше предоставить формирование цены на его усмотрение и опыт.  Конечно вы можете и самостоятельно формировать цену и тут самое главное чтобы она устраивала и клиента и сборщика мебели иначе вы потеряете или того или другого. А это не выгодно при тех затратах которые вы произвели.

Сколько брать за работу вам за предоставление клиентов сборщику мебели?

Тут два пути: фиксированная ставка или процент от сделки. О первом пути могу сказать так, мал золотник да дорог. Вы сразу со сборщиком мебели обговариваете сумму, которую вы хотите получать, к примеру, по 50 рублей с заказа.
Если же вы договоритесь о том, что будете получать процент от сделки, то в этом случая вам нужно знать цену за сборку данного заказа или же самому ее устанавливать. В данном случае вы в финансовом плане будете находиться в более выигрышном положении, но тут есть свои подводные камни. А именно честность сборщика мебели он может говорить вам на много заниженную цену и с нее вам отдавать процент. Возможно, через некоторое время он откажется от сотрудничества с вами, посчитав, что это для него не выгодно. Фиксированная сумма часто маленькая может приносить более стабильный доход, но меньший по сравнению с процентом от сделки.

Как получать свои деньги?

 Вариантов для того чтобы получить свои деньги много и для этого необязательно ехать куда-то. Деньги вам могут переводить на телефон, интернет кошелек или сберкнижку и так далее. Мне переводят деньги в основном на телефон иногда на электронный кошелек.
Занимаясь посредничеством в повседневной жизни, вы сможете добиться от небольшого до хорошего весомого приработка за свои посреднические услуги. Посредник является важным фактором для развития экономических отношений на рынке.

Расскажу о своем не большом опыте в этом деле.

 Занимаюсь этим где-то 4 месяца. Первые два месяца я работал с одним сборщиком, отрабатывал технологию. При этом в месяц он отдавал по 50 р. с заказа. Выходит в месяц от 200 р. до 500 р. притом, что в раз несколько дней на это тратится около 5 минут на обновление объявлений на 4 — 5 сайтах. В третьем месяце я договорился с еще одним сборщиком мебели в другом городе на тех же условиях и доход на 3 - 4 месяц вырос и стал колебаться от 500 до 800 рублей. Таким образом, не сильно напрягаясь, уделив 5 минут в день, вы сможете неплохо поправить баланс своего телефона. Стоит отметить, что это летние месяцы, когда заказов на сборку обычно практически нет. Самое большое количество заказов обычно бывает перед новым годом с середины октября.

Если быть кратким, то пробуйте, учитесь и стремитесь идти вперед! Удачи и перспективного развития дела!

Комментариев нет:

Отправить комментарий